Основные публикации сотрудников кафедры МППП за 2012-2016 гг.

• Сулайманова М., Нелюбова Т., Ким А. Комплексная модель диагностики и терапии коморбидных расстройств. Вестник КРСУ. 2012. – 12. – 4. (статья)
  • Тен В., Чубаков Т., Катков В.  Основные проблемные аспекты ОКР. Вестник КРСУ. – 2012. – 1. – С.154. (статья)
  • Зубарева М., Галако Т., Сухамбердина А. Изучение зависимости фаз феномена выгорания от возраста у врачей-психиатров КР.  Вестник КРСУ. – 2012.–2 -С. 47.  (статья)
  • Ким А.  Biological and psychotherapeutic models of chronic acoustical hallucinations therapy at a paranoid schizophrenia. 28th World CINP Congress, held in Stockholm from 3rd - 7th June 2012, Poster P-08-017. 54 p. (постерный доклад)
  • Зарифьян А.Г. Нелюбова Т.А. «Избранные лекции по психиатрии с элементами психотерапии  проф. Соложенкина». - Изд-во КРСУ,2012. -  320 с. (учебное пособие)
  • Зарифьян А.Г. Нелюбова Т.А.  «Избранные лекции по психиатрии для врачей кардиологов» изд-во КРСУ. -  136с. (учебное пособие)
  • Галако Т.И., Тен В.  Суицидальное поведение и его превенция. - Бишкек. 2012.- 60с. (уч. пособие)
  • Молчанова Е.С., Нелюбова Т.А., Пантелеева Л.Ю., Попков М.А. Оказание психологической и психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях.  - Бишкек: Папирус принт, 2013, 366 с. (уч. пособие с международным учасстием)
  • Ким А.С., Полетаев В., Черапкин И. Клинико-психологические механизмы феномена регоспитализации у пациентов с параноидной шизофренией. - Вестник КРСУ , 2013. – 13. - 11. – С.91-94 (статья)
  • Ким А.С., Федяй С. Клинико-психологическая структура клинических синдромов параноидной шизофрении. - Вестник КРСУ , 2013. – 13. - 11. – С. 94-97 (статья)
  • Сулайманова М., Сулайманов В., Ким А., Нелюбова Т.А. Клинико-психологические  механизмы феномена одиночества при психических и коморбидных расстройствах. там же С. 131-135 (статья)
  • Сулайманова М.Р. Структура феномена коморбидности при заболеваниях кардиологического спектра. Вестник КРСУ. – 2014. – Т. 14, № 5. – С. 163-167. (статья)
  • Сулайманова М.Р. Ким А.С. Предикторы терапевтических интервенций при коморбидных состояниях. - Вестник КРСУ. – 2014. – Т. 14, № 5. – С. 168 -169. (статья)
  • Сулайманова М.Р. Сагынбаев М.А. Актуальные вопросы оказания психологической помощи пациентам с травматическими поражениями, полученными в условиях чрезвычайных ситуаций. - Центральный Азиатский журнал. – 2014. – № 12. – С. 32-35.
  • Сулайманова М.Р. Ким А.С.  Структурная модель коморбидных соотношений. - Всерос. научно-практ. конф-ция с междунар. участием «Междисц. подход в понимании и лечении психич. рас-в: миф или реальность?», XVII конгресс Всемирной ассоциации динам. психиатрии. - 2014.: Сб. материалов, С.-П.: С. 434 -436. (тезисы)
  • Сулайманова М.Р. Нелюбова Т.А. Ким А.С. Коморбидные соотношения в общесоматической практике.  - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2014. – 128 с. (монография)
  • Ким А.С. Structure of Self-stigmatization in Cases of Schizophrenia. «European Psychiatry» Volume 30, Supplement 1, Abstracts of the 23rd European Congress of Psychiatry. - 2015 (тезисы)
  • Ким А.С. Шумакова Е.  Influence of the Gender Asymmetry On Process of Pathomorphosis Schizophorm Symptoms. там же. 2015 (тезисы)
  • Ким А.С. Сулайманова М.Р. Психовегетативные синдромы как системообразующий фактор в структурной модели коморбидных соотношений. - НПК под эгидой РОП, посвященная 90-летию со дня рождения профессора Б.А. Лебедева. С.-Петербург, апрель 2015. - Том 14 №10 с.134.
  • Сулайманова М.Р., Ким А.С.. Учебно-методическое пособие «Диагностика коморбидных синдромов в интернальной медицине». Типография КРСУ 2015.
  • Тен В.И., Фетисова Н.П., Сулайманова М.Р. Ученое пособие по Стрессологии. Типорафия КРСУ 2016.
  • Агазаде Н. В. Пантелеева Л. Нелюбова Т.А., Попков М. Оказание психологической и психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях Учебное пособие - Бишкек, 2013. - 367 с.

• Галако Т., Тен. В.И. др. Суицидальное поведение и его превенция - Уч. Пособие. - Бишкек, 2012. -60с

• Нелюбова Т.А, Попков М., Пантелеева Л. Практическое руководство для семей, имеющих родственника, страдающего шизофренией. - Практ,: руководство. — Бишкек, 2011 - 50с

• Соложенкии В. В. Психологические основы врачебной деятельности — Учебное пособие - Бишкек, 2016. - 306 с. (издание второе, дополненное). Гриф МНО КР

• Соложенкии В. В. Избранные лекции по психиатрии для врачей-кардиологов. — Бишкек. 2011.- 134с Гриф МНО КР

• Соложенкии ВВ. Избранные лекции по психиатрии с элементами психотерапии - Уч. Пособие. - Бишкек. 2011. - 318с Гриф МНО КР.

• Сулайманова М., Ким А., Нелюбова Т.А. Коморбидные соотношения в общесоматической практике. - Бишкек. 2014. — 128 с

• Сулайманова М., Ким А. Диагностика коморбидных синдромов в интернальной практике - Учебно-методическое пособие. - Бишкек. 2016. - 86с.

• Теи В., Фетисова Н., Сулайманова М. Введение в стрессологию — Учебное пособие. - Бишкек. 2016. — 129с Гриф МНО КР