Улитина Юлия Владимировна

Завуч кафедры , старший преподаватель, врач-психиатр

ФИО преподавателя Улитина Юлия Владимировна
Название дисциплины Патопсихология. ПиМП
Э-почта / URL Uliya.ulitina88@mail.ru
Должность Преподаватель с 01.09.2018
Базовое образование КРСУ 2010, «Лечебное дело».
Работа в других учреждениях РЦПЗ МЗ КР с 2012 г. – врач-психиатр.

Стаж работы в предметной или смежных областях Врачебный стаж – 10 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях нет
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Кыргызской психиатрической ассоциации
Награды и премии Почетная грамота "за доблестный труд и высокий профессионализм, за вклад в подготовку молодых специалистов" (Президиум центрального комитета профсоюза работников здравоохранения КР) 2019г.
Почетная грамота"за заслуги в охране психического здоровья и активное участие в общественной жизни, в связи с празднованием  Дня медработников"(МЗКР) 2019г.

Повышение квалификации Сертификат №0024955 "Введение в когнитивно-поведенчсекую терапию" (кц) -2018г.

Курс "Введение в когнитивную психологию" - (АУЦА) 2018 г.

Курс лекции по "Современной терапии ЦВЗ: оптимитизация лечения на основеположений доказательной медицины" -2019 г. (КГМИПиПК)

Сертификат  "курс по педагогике и психологии высшей школы" (центр дистанционного обучения и повышения квалификации) КГМА -2020г.

Сертификат "Постковидная депрессия: особенности диагностики и терапии" КГМИПиПК -2020г.

Сертификат  "Современные подходы к лечению тревожно-депрессивных расстройств" -2020 г. КГМИПиПК

Сертификат "Короновирусная инфекция, ссз и депрессия" -2020 г. (АВВМ)

Сертификат №0030689 "Аффективные расстройства настроения и вопросы суицидологии"(кц) 2021г.

Читаемые дисциплины Патопсихология
Психиатрия и медицинская психология
Психиатрия
Медпсихология
Психиатрия и наркология
Другие виды работ
Из индивидуального плана

Участие в научных семинарах и конференциях Участие в семинаре "Диагностика и лечение псих. расстройств при эпилепсии у взрослых на всех уровнях здравоохранения КР"-(КГМИПиПК) -2019 г.

Семинар "Практическое руководство по проведению психиатрической и психолого-психиатрической экспертизы детей и подростков" (КГМИПиПК)-2019 г.

Научно-практическая конференция "Психические расстройства и организация психологияеской помощи в условиях COVID-19" -2020 г. (Сертификат)

Семинар-тренинг "Разработка тестовых заданий множественного выбора" (КГМИПиПК) -2020 г. (Сертификат)

Участие в образовательных вебинарах:
- "Резистентная АГ"-2020 г.
- "Алгоритм ведения хронического коронарного синдрома"-2020 г.
- "Дислипидемия"-2020 г.

Публикации в pdf формате
ссылка на электронный ресурс
-Улитина Ю.В., Бадалов А.А., Бровкина С.Н., Давидович М.Е., Кадырова А.Ш., Кугаевский И.А., Мамадумарова З.И., Суманов Е.В.,  «Принцип химеры»: квалитативный анализ психофизиологического изоморфизма лиц с расстройством интеграции идентичности // Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. — 2018. — № 2. — С. 3-10. (журнал входит в платформу Web of Science)