Пантелеева Лилия Юрьевна

Доцент, к. м. н. врач-психиатр

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Пантелеева Лилия Юрьевна
Название дисциплины Патопсихология, Психиатрия и медицинская психология, Психотерапия
Э-почта / URL
Должность Полная занятость в КРСУ на должности доцента  на 1,5 ставки
Базовое образование В 2001 году Кыргызская Государственная Медицинская Академия, в 2009 году аспирантура при КРСУ степень кандидата медицинских наук ВАК РФ
Работа в других учреждениях
Стаж работы в предметной или смежных областях С 2001 по 2007 г.г. - Республиканский центр психического здоровья, должность врач-психиатр
С 2007г. по настоящее время – КРСУ, медицинский факультет кафедра МППП, должность доцент
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы. Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях.
Практическое руководство для семей, имеющих родственника, страдающего шизофрений/ соавт. Т.А. Нелюбова, М.А. Попков и др./Практическое руководство. - Бишкек.:2011.46 с.
Исследование по оказанию психологической помощи семьям пострадавших, погибших в связи с трагическими событиями на юге Кыргызстана – отчет: Бишкек, 2011.
Исследование уровня потребностей населения юга КР в способах предоставления психологической и психиатрической помощи - отчет: Бишкек, 2011.
Динамика уровня межэтнической напряженности образов «себя» и «другого» у населения города Ош КР\ Медицинская психология в России:электронный научный журнал 2011г. №5 http://medpsy.ru
Оказание психологической и психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях/ соавт. Н.В.Агазаде, И.М. Никольская и др./Учебное пособие. - Бишкек.:2013. 365 с.
Членство в научных и профессиональных обществах. Кыргызская Психиатрическая Ассоциация
Европейская ассоциация CARE Europe, становой представитель. (http://thecareeurope.com/)
Награды и премии
Повышение квалификации В своей предметной (профессиональной) области, в том числе по  педагогике / дидактике / технологиям обучения
С 2003 по 2006 год «Обучение профессионалов, работающих в Республиканском центре психического здоровья, мультидисциплинарной командной работе и умению работы по случаю» тренера (Глобальная Инициатива в психиатрии Голландия, БИОЛ Болгария). В марте 2006года получила сертификат по работе, теоретической и практической  в Прослушала курс лекций по теме: «Избранные вопросы психогериатрии» со 2-3 декабря 2008 года на базе Благотворительного Еврейского Фонда « Хэсэд Тиква» г. Бишкек.
Повышение квалификации по организации психосоциальной помощи с июня по сентябрь 2011 г. Венгрия (г.Будапешт)
Прослушала курс лекций по теме: «Общественное здравоохранение в психическом здоровье» 20-25 августа 2012 г. Швейцария (г. Лугано)
стади-тур Повышение потенциала специалистов по применению мониторинга и внедрению стандартов по уходу за детьми со специальными нуждами 2013 г. Великобритания (г. Лондон) Мультидисциплинарной команде (МДК).
Повышение  квалификации тема «Вопросы доказательной медицины» 2016г.
Читаемые дисциплины Предметы и курсы, читаемые в текущем учебном году (по семестрам), количество часов лекций в неделю, семинарских и лабораторных занятий
Патопсихология ЛД -     ПД-   СД-
Психиатрия и медицинская психология ЛД -  ПД-
Психотерапия ЛД-