Попков Михаил Анатольевич

Старший преподаватель, врач-психиатр

ФИО преподавателя Попков Михаил Анатольевич
Название дисциплины Практические занятия и лекции «Педагогика и психология»
Практические занятия «Педагогика и психология», «Стрессология», «Персонология», «Патопсихология», «Психиатрия и медицинская психология»
Э-почта / URL mihailpopkovanat@gmail.com
Должность Старший преподаватель кафедра МППП КРСУ.
Базовое образование КРСУ Медицинский факультет врач по специальности «Лечебное дело»1995-2001 гг.
Ординатура по специальности «Психиатрия» КРСУ, каф. МППП 2001-2003 гг.
Работа в других учреждениях Станция скорой медицинской помощи г. Бишкек, врач-психиатр.
Медицинский центр доктора Назаралиева, врач-психотерапевт.
Республиканский Центр Психического Здоровья, врач-психиатр.
НПО «Семья и Общество». Врач-психиатр, психотерапевт.
Преподаватель психиатрии Высшей Медицинской Школы Бишкек
ОО «Семья и общество» клинический психолог с 2007г.
Стаж работы в предметной или смежных областях В принят на работу в качестве преподавателя кафедры МППП КРСУ с 2006 года, с 2008-го старший преподаватель.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Методическое руководство по вопросам психолого-психиатрических экспертиз.
Членство в научных и профессиональных обществах. С 2003 года являюсь членом Кыргызской Психиатрической Ассоциации
Европейская ассоциация CARE Europe, становой представитель. (http://thecareeurope.com/)
Награды и премии 2014 Почетной грамота в честь 20-летия мед. факультета КРСУ.
Повышение квалификации 11.12.2020г.-научно-практическая конференция «Психиатрические чтения» на тему «Психические расстройства и организация психологической и психиатрической помощи в условиях СOVID -19» -4ч. (КПА КГМА, КГМИПиПК)

11.2017 – 04.2018г.г. курс обучения тренеров  по «Психосоциальной реабилитации Когнитивно-поведенческой (бихевиоральной) терапии Фокусирования на Травму Когнитивно Поведенческой Терапии (132ч.) МЗКР

19.11.2017г. «Психотерапия 202 курс» углубленное изучение ТА в сфере психотерапии (96ч)

13.02.2017г. «Использование
Доказательной медицины в клинической практике и составлении клинических  руководств (КЦ) КГМИПиПК

10.2017г. «Обучение специалистов  пилотных общинных центров новым методам оказания психиатрических услуг» в рамках Проекта: Здравоохранение и социальная защита (SW Ap)

С 2003 по 2006 год «Обучение профессионалов, работающих в Республиканском центре психического здоровья, мультидисциплинарной командной работе и умению работы по случаю» тренера (Глобальная Инициатива в психиатрии Голландия, БИОЛ Болгария). В марте 2006года получила сертификат по работе, теоретической и практической  в Прослушала курс лекций по теме: «Избранные вопросы психогериатрии» со 2-3 декабря 2008 года на базе Благотворительного Еврейского Фонда « Хэсэд Тиква» г. Бишкек.
Повышение квалификации по организации психосоциальной помощи с июня по сентябрь 2011 г. Венгрия (г.Будапешт)
Прослушала курс лекций по теме: «Общественное здравоохранение в психическом здоровье» 20-25 августа 2012 г. Швейцария (г. Лугано)
стади-тур Повышение потенциала специалистов по применению мониторинга и внедрению стандартов по уходу за детьми со специальными нуждами 2013 г. Великобритания (г. Лондон) Мультидисциплинарной команде (МДК).
Повышение  квалификации тема «Вопросы доказательной медицины» 2016г.
Читаемые дисциплины 1.Лекции для интернов и ординаторов  по предмету «Педагогика».
2.Практические занятия для интернов и ординаторов по предмету «Педагогика»
3.Практические занятия для студентов1,2,3 курсов по предметам «Психология и педагогика», «Стрессология», «Персонология».
Другие виды работ
Публикации в pdf формате. Ссылка на электронный ресурс

ДИНАМИКА УРОВНЯ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ,
ОБРАЗОВ «СЕБЯ» И «ДРУГОГО»