Нелюбова Тамара Алексеевна

Доцент, к.м.н., врач-психиатр, психотерапевт высшей категории, отличник здравоохранения.

ФИО преподавателя Нелюбова Тамара Алексеевна
Название дисциплины Основы самопознания
 Психотерапия (для студентов ЛД и ПД).
 Для интернов, ординаторов, аспирантов: патопсихология, психиатрия, наркология.
Э-почта / URL nelubovatamara@gmail.com
Должность Доцент кафедры МППП. к.м.н.,
врач-психиатр, психотерапевт высшей категории.
Базовое образование Киргизский Государственный медицинский институт в 1961г.
 Аспирантура (очная) с июня 1968г по июнь 1971г.
 Степень кандидата медицинских наук ВАК РФ Москва 1983г.
Работа в других учреждениях -
Стаж работы в предметной или смежных областях С1961 по 1967г – РПБ- на должности врач-психиатр.
Республиканский психо-неврологический диспансер (РПНД) с 1967-1968г Аспирантура (очная) – каф. психиатрии КГМИ 1968 по 1971г.
РПНД 07.1971- по 09.1971г.  врач-психиатр.
КГМИ каф. психиатрии асс. каф. избрана по конкурсу 1971г по 1993г.
1993г – по 2003г – доцентский курс, центр непрерывной подготовки  специалистов с высшим и средним медицинским образованием, асс. каф. ФУВ.
С 2003 - 2017 по настоящее время каф. медицинской психологии, психиатрии и психотерапии (МППП) КРСУ, должность –   зав.каф. МППП (доц. к.м.н.)
С 2017г. по настоящее время доц. каф МППП
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Практическое руководство для семей имеющих родственника, страдающего шизофренией/ с соавт. Практическое руководство.- Бишкек.:20011.46с.
Исследование по оказанию психологической помощи семьям пострадавших, погибших в связи с трагическими событиями на юге Кыргызстана – отчет: Бишкек, 2011.
Исследованием уровня потребностей населения юга КР в способах предоставления психологической и психиатрической помощи – отчет: Бишкек, 2011.
Оказание психологической и психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях/с соавт./Учебное пособие.- Бишкек.: 2013.
Коморбидные соотношения в общесоматической практике/ с соавт. Бишкек, 2014.
Читаемые дисциплины: Социальная психиатрия - 42 ч.
Психиатрия (ординатура) - 496 ч.
Основы самопознания (лекции) - 396ч.
Детская психотерапия (лекции) -176 ч.

Членство в научных и профессиональных обществах. Член Кыргызской Психиатрической Ассоциации (КПА).

Награды и премии Медаль «Ветеран труда».
Отличник здравоохранения. МЗ СССР.
Удостоверение №500. Награждена значком «Соламаттык сактоонун ардактуу кызматкери» МЗ КР.
Почетная грамота МЗ внутренних дел Кир.ССР за участие в семинарских занятиях с личным составом воспитательно-трудовой колонии.

Почетная грамота за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета. КРСУ.